本文へスキップ

Japan Funny Tennis Association 日本ファニーテニス協会

E-mail:info@funnytennis.nagoya

練習日Practice

日程 場所 時間 コート
10月
10月31日(土) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面
11月
11月2日(月) 抽選会(1月分)練習場所確保のため体育館予約 17:45〜(30分程度)
11月8日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面
11月14日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面
11月21日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面
11月29日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面
12月
12月1日(火) 抽選会(2月分)練習場所確保のため体育館予約 17:45〜(30分程度)
12月27日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面

2021年
日程 予定内容
1月5日(火) 抽選会(3月分)練習場所確保のため体育館予約 17:45〜(30分程度)
2月1日(月) 抽選会(4月分)練習場所確保のため体育館予約 17:45〜(30分程度)
3月1日(月) 抽選会(5月分)練習場所確保のため体育館予約 17:45〜(30分程度)

過去の練習Previous Practices

2020年

日程 場所 時間 コート 参加数(男性:女性)
1月
1月12日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(5名:3名)
1月19日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(6名:2名)
1月25日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
1月26日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(5名:3名)
2月
2月1日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(3名:3名)
2月15日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(5名:3名)
2月16日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 7名(4名:3名)
2月22日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
3・4・5月
新型コロナウイルス感染拡大防止のため活動自粛
6月
6月14日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 13名(10名:3名)
6月20日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
6月28日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 12名(8名:4名)
7月
7月4日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(6名:1名)
7月11日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
7月12日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 10名(5名:5名)
7月18日(土) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 8名(6名:2名)
7月26日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(8名:3名)
8月
8月8日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(10名:3名)
8月16日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 12名(6名:6名)
8月23日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(8名:6名)
8月29日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(8名:5名)
9月
9月12日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(6名:7名)
9月28日(日) 北生涯学習センター 午前・10:00〜12:30 1面 10名(5名:5名)
午後・13:00〜16:30 1面 11名(7名:4名)
10月
10月18日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(7名:4名)

2019年

日程 場所 時間 コート 参加数(男性:女性)
1月
1月4日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
1月13日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(8名:2名)
1月19日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(9名:4名)
1月27日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(9名:2名)
2月
2月9日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(10名:2名)
2月24日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 10名(7名:3名)
3月
3月2日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(8名:3名)
3月4日(月) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(4名:1名)
3月10日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 24名(17名:7名)
3月16日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(9名:3名)
3月22日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(4名:1名)
3月23日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(9名:2名)
3月31日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 15名(13名:2名)
4月
4月12日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 13名(11名:2名)
4月13日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
4月21日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(9名:3名)
4月28日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(8名:6名)
5月
5月12日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 15名(11名:4名)
5月19日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
6月
6月2日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 16名(11名:5名)
6月3日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
6月9日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
6月15日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(9名:2名)
6月23日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 11名(9名:4名)
7月
7月5日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(4名:1名)
7月14日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 10名(8名:2名)
7月20日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(7名:4名)
7月27日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(4名:4名)
8月
8月2日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(7名:1名)
8月11日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 9名(4名:5名)
8月17日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(11名:1名)
8月25日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(7名:7名)
8月31日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(6名:3名)
9月
9月15日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 2面 11名(8名:3名)
9月22日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 10名(6名:4名)
9月24日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(9名:2名)
9月28日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(8名:4名)
10月
10月13日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
10月19日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(7名:1名)
11月
11月2日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(8名:4名)
11月9日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(8名:2名)
11月10日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 9名(7名:2名)
12月
12月8日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 10名(6名:4名)
12月15日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 7名(4名:3名)
12月21日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 12名(8名:4名)

2018年

日程 場所 時間 コート 参加数(男性:女性)
1月
1月6日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(9名:3名)
1月10日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
1月14日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
1月19日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(8名:3名)
1月21日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(10名:4名)
1月26日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
2月
2月9日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
2月11日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(9名:5名)
2月20日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 14名(11名:3名)
2月25日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(8名:3名)
3月
3月1日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(7名:ー名)
3月3日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(11名:2名)
3月18日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(10名:4名)
3月24日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(9名:4名)
3月28日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(8名:3名)
3月31日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 14名(11名:3名)
4月
4月5日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
4月8日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(5名:3名)
4月14日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 13名(10名:3名)
4月21日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(9名:4名)
4月27日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
4月29日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 13名(10名:3名)
5月
5月16日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(6名:1名)
5月20日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 9名(6名:3名)
5月26日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(8名:2名)
6月
6月7日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(5名:ー名)
6月10日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(6名:4名)
6月16日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(7名:4名)
6月17日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 10名(8名:2名)
6月23日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(8名:2名)
6月29日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(4名:2名)
7月
7月5日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
7月14日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 14名(9名:5名)
7月20日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
7月22日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(7名:4名)
7月29日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
8月
8月12日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 6名(4名:2名)
8月18日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(10名:3名)
8月26日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(9名:1名)
8月31日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(4名:2名)
9月
9月8日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(6名:3名)
9月23日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(9名:1名)
9月29日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 17名(12名:5名)
10月
10月5日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(8名:2名)
10月14日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
10月21日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 14名(11名:3名)
11月
11月10日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(9名:1名)
11月18日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 8名(5名:3名)
11月28日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
12月
12月8日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 14名(10名:4名)
12月16日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 12名(8名:4名)
12月19日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(6名:5名)
12月23日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 10名(7名:3名)

2017年

日程 場所 時間 コート 参加数(男性:女性)
1月
1月13日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(10名:3名)
1月15日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 17名(13名:4名)
1月20日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 13名(10名:3名)
1月22日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 18名(9名:9名)
1月25日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
1月29日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 17名(10名:7名)
2月
2月4日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
2月8日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(8名:5名)
2月12日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 14名(9名:5名)
2月15日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(7名:4名)
2月21日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
2月25日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 17名(14名:3名)
2月26日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 15名(10名:5名)
3月
3月12日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 13名(9名:4名)
3月15日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(9名:4名)
3月18日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(6名:4名)
3月25日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(7名:5名)
3月26日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(6名:2名)
3月29日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(5名:3名)
4月
4月8日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 15名(11名:4名)
4月15日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 16名(8名:8名)
4月16日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(4名:4名)
4月19日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(4名:4名)
4月23日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 9名(6名:3名)
4月26日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(6名:4名)
4月30日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 18名(10名:8名)
5月
5月11日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 14名(9名:5名)
5月13日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 16名(10名:6名)
5月18日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(7名:4名)
5月21日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 15名(12名:3名)
5月28日(日)  北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 15名(10名:5名)
午後・13:00〜16:30 2面 12名(9名:3名)
6月
6月1日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
6月3日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 16名(12名:4名)
6月10日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 17名(12名:5名)
6月14日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 15名(10名:5名)
6月18日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 15名(10名:5名)
6月24日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 16名(13名:3名)
6月30日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(9名:2名)
7月
7月7日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(8名:3名)
7月9日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(10名:4名)
7月15日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 15名(11名:4名)
7月16日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(5名:6名)
7月22日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
7月25日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(8名:2名)
7月30日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 2面 16名(12名:4名)
8月
8月2日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(9名:3名)
8月5日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
8月13日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
8月18日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 14名(11名:3名)
8月20日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 2面 13名(9名:4名)
8月23日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
8月26日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 12名(8名:4名)
8月30日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(10名:3名)
9月
9月1日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
9月2日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 14名(11名:3名)
9月6日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(9名:4名)
9月9日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 16名(12名:4名)
9月16日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(8名:4名)
9月17日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 11名(8名:3名)
9月24日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 13名(9名:4名)
10月
10月2日(月) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
10月14日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 18名(11名:7名)
10月15日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(6名:2名)
10月22日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
11月
11月9日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
11月11日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(10名:3名)
11月22日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 2面 10名(9名:1名)
12月
12月2日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(11名:2名)
12月6日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(7名:2名)
12月10日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 17名(12名:5名)
12月15日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(9名:4名)
12月17日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 2面 14名(9名:5名)

2016年

日程 場所 時間 コート 参加数(男性:女性)
1月
1月7日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(6名:3名)
1月9日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
1月14日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
1月26日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
1月31日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(5名:3名)
2月
2月10日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(8名:2名)
3月
3月5日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(11名:2名)
3月20日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(8名:2名)
4月
4月1日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(6名:1名)
4月7日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(4名:2名)
4月9日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(4名:3名)
4月17日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 9名(9名:ー名)
4月24日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 9名(8名:1名)
5月
5月11日(水) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(7名:5名)
5月15日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 9名(7名:2名)
5月21日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
5月29日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 13名(10名:3名)
6月
6月2日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(5名:-名)
6月4日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(10名:3名)
6月7日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(6名:-名)
6月18日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(8名:1名)
6月23日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(6名:-名)
7月
7月2日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
7月8日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 15名(9名:6名)
7月17日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 15名(11名:4名)
7月18日(月) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(4名:1名)
7月24日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 14名(9名:5名)
7月31日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(9名:1名)
8月
8月2日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(4名:5名)
8月14日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(6名:4名)
8月21日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 12名(9名:3名)
8月23日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 8名(5名:3名)
8月28日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(10名:2名)
9月
9月1日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(6名:-名)
9月3日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(5名:1名)
9月9日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 9名(6名:3名)
9月11日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(9名:3名)
9月18日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 15名(10名:5名)
9月22日(木) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 13名(9名:4名)
9月25日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(10名:2名)
9月29日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(5名:2名)
10月
10月9日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(8名:2名)
10月10日(月) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 10名(8名:2名)
10月14日(金) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(5名:5名)
11月
11月1日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(7名:4名)
11月20日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 21名(14名:7名)
12月
12月3日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 11名(9名:2名)
12月11日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 13名(12名:1名)
12月15日(木) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 13名(8名:5名)
12月18日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
12月24日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 15名(11名:4名)

2015年

日程 場所 時間 コート 参加数(男性:女性)
2月
2月20日(金) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 11名(6名:5名)
3月
3月7日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 12名(5名:7名)
3月13日(金) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 5名(2名:3名)
3月14日(土) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 11名(4名:7名)
3月22日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 17名(11名:6名)
3月31日(火) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 10名(5名:5名)
4月
4月1日(水) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 4名(3名:1名)
4月4日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 17名(9名:8名)
4月16日(木) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 7名(3名:4名)
4月19日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(8名:6名)
4月24日(金) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 9名(8名:1名)
4月28日(火) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 6名(4名:2名)
5月
5月3日(日) 桜ヶ丘中学校 午前・9:00〜13:00 2面 12名(8名:4名)
5月12日(火) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
5月17日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 20名(14名:6名)
5月18日(月) 桜ヶ丘中学校 夜間・18:00〜21:00 2面 12名(7名:5名)
5月27日(水) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 10名(6名:4名)
5月31日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 14名(10名:4名)
6月
6月2日(火) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
6月5日(金) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 9名(6名:3名)
6月8日(月) 桜ヶ丘中学校 夜間・18:00〜21:00 2面 9名(6名:3名)
6月14日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 13名(9名:4名)
6月18日(木) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 6名(4名:2名)
6月21日(日) 桜ヶ丘中学校 午前・9:00〜13:00 2面 12名(10名:2名)
6月26日(金) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 6名(4名:2名)
7月
7月3日(金) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 9名(8名:1名)
7月8日(水) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 8名(5名:3名)
7月12日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 9名(5名:4名)
7月18日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 10名(7名:3名)
7月26日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 10名(8名:2名)
8月
8月1日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(3名:2名)
8月8日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(5名:2名)
8月23日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 1面 13名(8名:5名)
8月25日(火) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 5名(4名:1名)
8月29日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(4名:1名)
9月
9月10日(木) 東スポーツセンター 夜間・18:00〜21:00 1面 8名(6名:2名)
9月13日(日) 北生涯学習センター 午前・9:00〜12:30 2面 11名(8名:3名)
9月20日(土) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 12名(8名:4名)
10月
10月10日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(6名:1名)
10月24日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(4名:3名)
11月
11月15日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 8名(4名:4名)
11月21日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 7名(4名:3名)
11月29日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 4名(3名:1名)
12月
12月12日(土) 北生涯学習センター 夜間・17:00〜21:00 1面 5名(3名:2名)
12月20日(日) 北生涯学習センター 午後・13:00〜16:30 1面 6名(6名:-名)

ファニーテニスとは?
基本的なルール
競技規則
コート・用具
大会・FunnyAward位置づけ
大会・FunnyAward結果
メディア情報
チームTシャツ・グッズ
ラケット販売
協会概要
会長挨拶
よくある質問
動画・写真
お問い合わせ